宏安集团有限公司
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客户服务热线
0631-8353129
欢迎您访问宏安集团有限公司网站
产品详情
GJI-双护
GJI-双护
产品详情

室内隐形光缆系列


产品应用:

该光缆适用于光纤到户。


产品特点:

成本低,耐磨性优异强度高弹性好

耐低温,有良好的耐油、耐化学药品和耐环境性能

产品韧性好,隐蔽性能高,使用安装、维护方便适用于光纤入户


使用温度:-20℃~﹢70℃


传输性能


光纤类型
62.5μm(OM1)
850nm/1300nm
50μm(OM2)
850nm/1300nm
50μm(OM3)
850nm/1300nm
SM
1310nm/1550nm
衰减最大值(dB/km)
3.5/1.5
3.5/1.5
3.5/1.5
0.4/0.3
衰减典型值(dB/km)
3.5/1.5
3.0/1.0
3.0/1.0
0.38/0.25


注:也可提供用户需求的其他光纤



GJI-双护

产品结构图:

易抽离型隐形光缆GJI-双护-中文版-1.jpg


产品描述:

GJI-双护透明尼龙12内护套,聚氯乙烯外护套


执行标准:

YD/T 1258-2005 室内光缆系列


技术参数(典型值):


芯数
内护套厚度mm
外护套厚度(mm)
外径
重量(kg/km)
  拉伸力(N)
长期   短期
压扁力(N)
长期   短期
弯曲半径(mm)
静态   动态



1
0.9
0.3
1.5
3.0
5
20
200
500
5D
20D




注   1.D指光缆直径;

    2.可根据客户需求调整相应技术参数;



地址 : 山东省威海市文登区龙山办横山路88号                 销售热线:0631-8353129